Архив рубрики: ОБРАЗОВАНИЕ, перечень учебников

ОБРАЗОВАНИЕ

Сведения об уровне образования, формах обучения, нормативном сроке освоения программ
Уровень образования Форма обучения Нормативный срок освоения

1

Начальное общее образование (1-4 классы)

Очная

4 года

2

Основное общее образование
(5-9 классы)

Очная

5 лет

3

Среднее общее образование
(10-11 классы)

Очная

2 года

 Годовой календарный график МБОУ СОШ № 12                         на 2017-2018 учебный год 

Начало учебного года – 1 сентября 2017 г.
Продолжительность учебных недель: 1-11 классы – 5 дней
Продолжительность учебного года:
1 классы – 33 недели
2-4,9,11 классы – 34 недели
5-8,10 классы – 35 недель

Учебные четверти:
1 четверть – 01.09.2017 – 29.10.2017
2 четверть – 06.11.2017 – 26.12.2017
3 четверть – 09.01.2018– 25.03.2018
4 четверть – 03.04.2018 – 31.05.2018 (2-8,10 классы)
03.04.2018 – 24.05.2018 (1, 9, 11классы)

Продолжительность каникул:
          осенние – 30.10.2017 – 05.11.2017
          зимние – 27.12.2017– 08.01.2018
          весенние – 26.03.2018 – 02.04.2018
Дополнительные каникулы для 1-х классов — 12.02.2018– 18.02.2018

Окончание учебного года:
1, 9, 11 классы – 25.05.2018
2-8, 10 классы – 31.05.2018

 ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО и СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (ГОС) МБОУ СОШ № 12
Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ СОШ № 12
ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (ФГОС) МБОУ СОШ № 12

Программы по предметам

1-4 классы

Рабочая программа по математике (2-4 кл.) УМК «Планета знаний»
Рабочая программа по литературному чтению (1-4 кл.) УМК «Планета знаний»
Рабочая программа по окружающему миру (2-4 кл.) УМК «Планета знаний»
Рабочая программа по русскому языку (2-4 кл.) УМК «Планета знаний»
Рабочая программа по технологии (1-4 кл.) УМК «Планета знаний»
Рабочая программа по математике (1-4 кл.) УМК «Школа России»
Рабочая программа по окружающему миру (1-3 кл.) УМК «Школа России»
Рабочая программа по русскому языку (2-3 кл.) УМК «Школа России»
Рабочая программа по технологии (2-3 кл.) УМК «Школа России»
Рабочая программа по музыке (1-4 кл.)
Рабочая программа по физической культуре (1-4 кл.)
Рабочая программа по Изобразительному искусству (1-4 кл.)
Рабочая программа по английскому языку (2-4 кл.)

5-9 классы

Рабочая программа по математике (5-9 классы) УМК «Виленкин Н.Я., Мордкович А.Г., Атанасян Л.С.»
Рабочая программа по русскому языку (5-9 классы) УМК «Баранова М.Т., Ладыженская Т.А.»
Рабочая программа по литературе (5-9 классы) УМК «Ланин Б.А., Устинова Л.Ю.»
Рабочие программы по всеобщей истории (5-9 классы) по УМК «А.А.Вигасина – А.О. Сороко – Цюпы.».
Рабочие программы по истории россии (6-9 классы) по УМК «Толкунова А.В.».
Рабочая программа по обществознанию (5 – 9 классы)по УМК Боголюбова Л.Н.
Рабочая программа по географии (5-9 классы) УМК «Домогацких Е.М.»
Рабочая программа по биологии (5-9 классы) УМК «Сонин Н.И.,Захаров В.Б.»
Рабочая программа по физике (7-9 классы) УМК «Перышкин А.В., Гутника Е.М.»
Рабочая программа по химии (8-9 класс) по УМК Габриеляна О.С
Рабочая программа по информатике и ИКТ (5-6 класс) по УМК «Босова Л.Л., Босова А.Ю.»
Рабочая программа по информатике (информатике и ИКТ), информатике и ИКТ (7-9 классы) по УМК «Босова Л.Л., Босова А.Ю.»
Рабочая программа по английскому языку Spotlight (5-9 классы)УМК «Ю.Е. Ваулина, Д. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс».
Рабочая программа по французскому языку по УМК «Береговская Э.М.,Белосельская Т.В. Французский язык/второй иностранный язык»
Рабочая программа по музыке (5-7 классы) УМК «Сергеев Г.П.,Критская Е. Д.»
Рабочая программа по изобразительному искусству (5-7)классы УМК » Б.М.Неменский, Л.А.Неменская, Н.А.Горяева, А.С. Питерских
Рабочая программа по искусству (8-9 классы) УМК «Сергеев Г.П.,Критская Е. Д.»
Рабочая программа по физической культуре (5-9 классы) УМК «Лях В.И, Зданевич А.А.»
Рабочая программа по технологии (5-8 классы) УМК «Технология. Обслуживающий труд./О.А.Кожина»
Рабочая программа по технологии (5-8 классы) УМК «Технология. Технический труд./В.М.Казакевича»

10-11 классы

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО МАТЕМАТИКЕ 10-11 КЛАСС ПО УМК « МОРДКОВИЧ А.Г., АТАНАСЯН Л.С.»
Рабочая программа по географии (10-11 классы) УМК «Домогацких Е.М.»
Рабочая программа по физике (10-11 классы) УМК «Мякишева Г.Я.»
Рабочая программа по химии (10-11 класс) по УМК Габриеляна О.С
Рабочие программы по истории (10-11 классы) по УМК «Н.С.Борисов,А.А.Левандовский, В.И.Уколова, А.В.Ревякин, М.Л. Несмелова.».
Рабочая программа по краеведению (10-11 класс) по УМК М.И.Баранниковой
Рабочая программа по обществознанию (10-11 классы)по УМК Боголюбова Л.Н.
Рабочая программа по информатике (информатике и ИКТ)
Рабочая программа по информатике и ИКТ (10-11классы) по УМК «Семакин, Е.К. Хеннер, Т.Ю. Шеина.»
Рабочая программа по английскому языку Spotlight (10-11 классы)УМК «Ю.Е.Ваулина, Д. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс».
Рабочая программа по физической культуре по УМК «Лях В.И, Зданевич А.А.» 10-11 класс
Рабочая программа по МХК (10-11 классы) УМК «Даниловой Г.И.»

 Образование в школе осуществляется на русском языке