1 сентября 2017 г. в школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний

page2_09_2017 page1_09_2017

25 февраля 2017 г.

на базе СОК «Олимпик» прошла спартакиада ГТО среди сотрудников государственных, муниципальных организаций, учреждений                            В спартакиаде приняли участие наши учителя:

Документы сканера 006

9 февраля 2017 г. прошел школьный тур конкурса «Живая классика-2017»

slajd_25

В феврале 2017 года прошел фестиваль «Защитник Отечества»

Вокальный ансамбль «Школьные года» занял 1 место в районе

Солисты ансамбля «Школьные годы»

с руководителем

Демёхина Людмила Витальевна

9 декабря 2016 г. объявлен Всероссийским Днём борьбы с коррупцией

В связи с этим в школе прошел конкурс рисунков

Документы сканера Документы сканера 001

22  и 25 января 2016 г. в МБОУ СОШ № 12 прошли мероприятия,

посвященное 73-летию Освобождения г. Воронежа

встреча с ветеранами Областного совета ветеранов,

конкурс «Умники и Умницы» среди 9-11 классов

IMG_20160122_124535

20160122_111512

20160122_110757

1 по 15 декабря прошли классные часы и тематические уроки, посвященные международному году света и световых технологий «Свет в нашей жизни»

Цель Урока — привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам. были проведены опросы школьников, педагогов и родителей по вопросам бережного использования электроэнергии «Как можно беречь энергию в быту?».

В начальных классах (3-4) проведена  викторина «Что мы знаем об электричестве?». На уроках в 5-6 классах были организованы презентации «Правила электробезопасности»  и «Значение света в моей жизни», лектории с презентацией  «Экономное использование энергоресурсов«Значение света в жизни человека и преимущества энергоэффективного освещения». Для обучающихся 1-2 классов проведены беседы «Осторожно! Электричество», «В гостях у феи Электричество», «Подружись с электричеством», «Электричество в природе». Занятия для старшеклассников«Приборы учёта и регулирования энергопотребления» включали практическую составляющую.

Во время проведения мероприятий   обучающиеся имели возможность познакомиться с записью   обращения  Генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой, принять участие в просмотре видеороликов  «Свет в нашей жизни» и мультфильмов, предоставленных на сайте  «Минэнерго». Перед учащимися школы зачитано обращение Генерального директора ЮНЕСКО  Ирины Боковой с просьбой экономно и бережно относиться к окружающей природе и её ресурсам.